российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одесской области намерены ужесточить контроль за прокатом водных скутеров в курортный сезон

Управление морехозяйственного комплекса Одесской области обяжет бизнесменов, оказывающих услуги по прокату водных скутеров во время курортного сезона, получать лицензию на работу. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления Александр Илько.

«Мы займемся временными базами, на которых летом идет прокат скутеров,– отметил Александр Илько.– Они работают только в курортный сезон, и сейчас их деятельность почти не контролируется. С незаконным размещением прокатных баз основные проблемы возникают в Затоке и на Каролино-Бугазе. Поселковый совет Затоки каждый год выделяет до 40 мест для размещения таких прокатных пунктов, однако только 7 бизнесменов, оборудующих временные базы в этом районе, имеют соответствующую лицензию».

Чиновник отметил, что планируется создать реестр прокатных пунктов.

«Те, кто не попадут в реестр, не смогут работать. Для попадания в реестр нужно будет соответствовать определенным требованиям»,– пояснил Илько.

Как ранее сообщал «Новый Регион», минувшим летом на одесском пляже в результате столкновения скутера и надувного «банана», катающего людей, погибла 23-летняя россиянка. Ее 22-летний спутник получил травмы. Правоохранители установили, что мужчина, управлявший скутером, был пьян.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.04.11

В Одесской области растет число яхт-клубов. / Политолог: русские прекрасно понимают, что Янукович морочит им голову. / Мэр Одессы обругал арендаторов пляжей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках