российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат по поводу скандала в Чернобыле: Украине не хватило дипломатического умения, а Лукашенко – дипломатического такта

Украина в очередной раз продемонстрировала отсутствие умения решать деликатные вопросы, а президент Белоруссии проявил дипломатическую несдержанность. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, комментируя вчерашний скандал вокруг мероприятий в честь 25-летия Чернобыльской катастрофы.

«Украина продолжает не находить себе места. Не надо было объявлять, что на торжествах будут присутствовать президенты Украины, России, Белоруссии, при этом президента России пригласить, а президента Белоруссии поставить в известность.

Если бы Лукашенко пригласили, завтра бы Украине пришлось объяснять странам ЕС, почему мы не идем с ними в одной упряжке, потому что им кажется, что Лукашенко недостаточно демократичен, может, потому, что белорусская авиация не бомбит Ливию. Президентов так не зовут, это не день рождения, на который друзей не приглашают – они приходят сами», – отметил Кваснюк.

«Что же касается эмоционального заявления Александра Григорьевича (Лукашенко – ред.), обвинения во вшивости, то государственному деятелю такого уровня нужно подбирать слова», – добавил депутат.

«Партия «Родина» всегда говорила, что Украине необходимо восстанавливать взаимоотношения с Россией и Белоруссией и в этих отношениях не должно быть больших и маленьких. Украина не снабжает Белоруссию нефтью и газом, чтобы позволять себе подобное.

Украине не хватило дипломатического умения, а Лукашенко – дипломатического такта. В конце концов, он мог просто не реагировать», – резюмировал Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 27.04.11

«Родина»: Харьковские соглашения были лучшим достижением Януковича. / Завтра в Одессе пройдет флешмоб против притеснения родного языка. / Власти Одесской области намерены ужесточить контроль за прокатом водных скутеров в курортный сезон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках