российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Для реинтеграции постсоветского пространства необходима федерализация Украины

Для реинтеграции Украины, России, Белоруссии и Казахстана необходима федерализация Украины.

Такое мнение высказал в Одессе в ходе круглого стола на тему: «Реинтеграция постсоветского пространства» Александр Васильев, кандидат исторических наук, депутат Одесского горсовета от партии «Родина».

По его мнению, несмотря на то, что во главе украинской власти стоят «прагматики и пророссийские политики», процесс реинтеграции на постсоветском пространстве не продвигается.

«Долгое время считалось, что для реинтеграции должны стать у руля прагматики и проросийские политики. Вот у нас Виктор Янукович прагматик и пророссийский, но как-то не получается реинтеграция. Эта ситуация не поддается логике, поэтому необходимо смотреть на подобные глобальные проекты. Так вот, для интеграции Европы необходима была федерализация. И из пяти стран ядра Евросоюза – три страны федеративные», – отметил Александр Васильев.

«Федерализация Украины и реформа федерализма в России являются важнейшими факторами для реинтеграции», – считает он.

С таким мнением не согласился российский телеведущий Михаил Леонтьев.

«Эта хреновина жить не будет именно из-за вашего федерализма, потому что нельзя в условиях кризиса жить без единой власти»,– считает Леонтьев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.05.11

Прогноз: вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз будет решен после выборов президента России. / В Симферополе погибла жена президента Республики Крым (ВИДЕО). Активистка русского движения выпала из окна. / Михаил Делягин: Россия не может существовать без Украины, Беларуси и Казахстана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках