российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: Украина никогда не будет государством с сильной армией, даже если здесь будет 46 миллионов Тягнибоков

Россия для своего самосохранения должна проводить имперскую политику. Однако возвращение в состав империи выгодно и Украине.

Такое мнение высказал в Одессе в ходе круглого стола на тему: «Реинтеграция постсоветского пространства», организованного партией «Родина», киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Наше будущее – в восстановлении империи, и все, с чем мы боремся – это последствия распада империи», – сказал он.

«Всегда есть кто-то, кто заинтересован, чтобы все так и оставалось… Понятно, что лучше быть президентом, чем губернатором, и какие бы политики не приходили к власти, они будут говорить, что мы должны защищать украинское независимое Богом данное государство», – подчеркнул эксперт.

Тем не менее, считает политолог, Украина вне союза с Россией не будет сильным государством.

«Украина никогда не будет сильным государством с сильной армией, даже если здесь будет 46 миллионов Тягнибоков. Украине, как и России, необходимо восстановление империи», – призвал Ищенко.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.05.11

Советник мэра Одессы: Россия должна изменить информационную политику на Украине. / «Родина»: Для реинтеграции постсоветского пространства необходима федерализация Украины. / Прогноз: вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз будет решен после выборов президента России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках