российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: в ближайшее время реинтеграция на постсоветском пространстве невозможна

Никакого реального союза России, Украины, Белоруссии и Казахстана в ближайшие годы создано не будет.

Такое мнение высказал в Одессе в ходе круглого стола на тему: «Реинтеграция постсоветского пространства», организованного партией «Родина», киевский политолог Юрий Романенко.

По его мнению, в ближайшие 50 лет реинтеграция на постсоветском пространстве невозможна.

«Я считаю, что реинтеграция невозможна. Украина и Россия имеет проблему с элитами – наши элиты используют свои народы, получая сверхприбыль. Они – хищники, которые мотивируют свои действия любым способом, а на самом деле это – жажда наживы», – сказал эксперт.

«Кроме того, значительная часть элиты Украины и России ориентируются на Запад», – напомнил Романенко.

«Усиление кризиса ставит режимы в условия, когда каждый сам за себя, и время для интеграции утеряно. Я думаю, что на сегодняшнем этапе и в ближайшее время реинтеграция невозможна», – резюмировал политолог.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 28.05.11

Киевский политолог: Украина никогда не будет государством с сильной армией, даже если здесь будет 46 миллионов Тягнибоков. / Советник мэра Одессы: Россия должна изменить информационную политику на Украине. / «Родина»: Для реинтеграции постсоветского пространства необходима федерализация Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках