российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области неизвестные украли 100 тысяч кубометров песка

В Одесской области неизвестные добыли 100 тысяч кубометров песка в месторождении, которое должен был разрабатывать облавтодор.

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту нарушения установленных правил охраны недр, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса Украины, сообщила пресс-служба ведомства.

Месторождение находится на территории Курудоровой балки Беляевского района.

Отметим, что кубометр сухого песка весит от 1,6 до 2,2 тонны в зависимости от породы и влажности. То есть, «неизвестные» умудрились украсть порядка 200 тысяч тонн. Если учесть, что, например, «КамАЗ» берет за раз порядка 20 тонн, то речь идет о крупной разработке в течение минимум нескольких лет.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 31.05.11

Экологи прогнозируют серьезные последствия от разлива мазута в районе Одессы. / 31 мая в Одессе ожидаются следующие события. / Янукович поручил «достойно отметить» даты, связанные с развалом Советского Союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках