российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины Ответ националистическому Львову

Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины.

Об этом заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков, комментируя итоги проведенной в Одессе конференции по реинтеграции постсоветского пространства.

По словам Маркова, партия «Родина» намерена и в дальнейшем приглашать в Одессу новых людей и вовлекать их в обсуждение проблем современной Украины.

«Одесса становится интеллектуальным центром Юго-Востока Украины – так же, как Львов уже традиционно считается интеллектуальным центром Запада. И если там обсуждают и подводят теоретическую базу под националистические идеи, объясняют, почему во всем виноваты «москали», думают, как сделать из кого-то «настоящих украинцев», то у нас, разумеется, идет работа совершенно в другом направлении. Мы придерживаемся идеи межнационального согласия, мы считаем необходимой федерализацию страны, мы видим наше будущее в дружбе с нашими историческими союзниками, выступаем против фальсификаций истории. И поэтому мы уже не первый раз проводим конференции, на которых эти вопросы обсуждаем, на которые приглашаем специалистов, ученых, чтобы подвести под эти идеи серьезную научную базу. Мы будем проводить их и в дальнейшем, и обязательно делать их с каждым разом более представительными, приглашать новых людей и вовлекать их в эту очень полезную для всей страны интеллектуальную работу», – сказал лидер «Родины».

Как сообщал «Новый Регион», 27-28 мая в Одессе проходила международная конференция «Реинтеграция постсоветского пространства».

В рамках конференции академик РАЕН Михаил Делягин прочитал для студентов и преподавателей одесских вузов, депутатов Одесского городского и областного советов и других гостей лекцию, представляя своё видение причин экономического кризиса, рассказывал о глобальных мировых изменениях.

Конференция стала попыткой подвести строгую научную базу под тему интеграционных процессов на постсоветском пространстве – в частности, под широко обсуждаемый сегодня вопрос возможного присоединения Украины к Таможенному союзу с Россией и Белоруссией.

Для обсуждения этой темы за одним столом собрались политологи и экономисты Москвы, Киева и Одессы. В работе конференции, помимо Делягина, приняли участие доцент Московского Государственного университета Андрей Кобяков, известный экономист и политический обозреватель Михаил Леонтьев, директор киевского центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко и другие представители научного сообщества Москвы, Киева и Одессы.

В работе конференции также приняли участие представители городского руководства: советник Одесского городского головы, председатель комиссии областного совета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства и регуляторной политике, депутаты Одесского городского совета.

Ссылка по теме:

«Родина»: главным инициатором федерализации Украины должна стать Одесса /// Харькову, Луганску и Донецку эта идея уже не интересна >>>

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 31.05.11

Завтра в Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. / Путин готовит новый ГКЧП. Народный фронт – лишь прикрытие для группировки, которая «съест» Медведева. / Киевская газета: арест Младича в Сербии – пример для Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках