российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет пикетировали школьники с родителями (ФОТО)

Несколько десятков учеников школы №25 и их родителей протестовали под стенами Одесского горсовета против переноса школы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около двух десятков учеников школы №25 и их родителей пикетировали Одесский городской совет с требованием не допустить закрытия школы и перевода ее в другое здание.

«Две недели назад в школу пришли представители театрального лицея и сказали, что их переселяют в здание нашей школы, поэтому нас выселят в другое место, но куда – пока никто ничего не говорит»,– рассказала мать ученика 10-Д класса Ирина Марченко.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии по науке и просвещению Одесского горсовета, депутат от партии «Родина» Александр Васильев пояснил, что Одесский театральный лицей остался без помещения, поскольку оно передано в частные руки, и теперь собственник просит освободить помещение.

«Позапрошлое руководство города отдало или передало помещение театрального лицея Руслану Тарпану, и свое право собственности он неоднократно доказывал в суде, а сейчас он просит освободить здание,– отметил Александр Васильев. – Сейчас мы рассматриваем варианты, куда переселить лицей, и есть несколько вариантов, но пока речь не идет о выселении 25-й школы, хотя, как вариант, ее уплотнение существует».

Первый заместитель городского головы Сергей Черненко заверил, что школа останется на своем месте.

«25 школа будет работать, как работала, но в связи с тем, что она не заполнена, туда переведут Одесский театральный лицей».

Участники пикета под стенами мэрии

Мать одного из учеников школы №25 с плакатом

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.05.11

«Родина»: Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины. Ответ националистическому Львову. / Завтра в Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. / Путин готовит новый ГКЧП. Народный фронт – лишь прикрытие для группировки, которая «съест» Медведева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках