российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия: Одесским пляжам не угрожает загрязнение нефтепродуктами

Одесская городская власть уверяет, что разлив нефти в районе Ильичевска не угрожает одесским пляжам.

Такое заявление сделал в ходе брифинга первый заместитель Одесского городского головы Сергей Черненко.

По его словам, в результате разлива нефти был загрязнен пляж в районе улицы Дача Ковалевского, но на данный момент он полностью очищен от нефтепродуктов.

«Разлив нефти зацепил Дачу Ковалевского, но там уже все собрано и на данный момент нет угрозы загрязнения одесских пляжей»,– отметил Сергей Черненко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», крупный разлив нефтепродуктов произошел в минувшие выходные в районе города Ильичевск Одесской области.

Нефть загрязнила около километра пляжей Ильичевска. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Между тем, очевидцы утверждают, что видели нефтяные пятна на 16-й станции Большого Фонтана в Одессе, у поселка Совиньон (Черноморка) и дальше, вплоть до курорта Каролино-Бугаз.

Сотрудники Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря установили виновников загрязнения.

Ими оказались российский танкер «Орион А» и кипрский «Балтик Чиф 1». Утечка произошла в момент, когда мазут перекачивали с одного судна на другое. Из-за неисправности шланга на палубу «Балтик Чиф» попало 5 тонн нефтепродуктов. В море вылилось около 300 литров. Судовладельцам придется выплатить штраф.

В понедельник губернатор заявил, что побережье Одесской области полностью очищено от нефтепродуктов и благодаря слаженной работе спасательных служб и волонтеров экологической катастрофы удалось избежать.

В то же время, экологи прогнозируют серьезные последствия загрязнения.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.05.11

Одесский горсовет пикетировали школьники с родителями (ФОТО). / «Родина»: Одесса превращается в интеллектуальный центр Юго-Востока Украины. Ответ националистическому Львову. / Завтра в Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках