российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат опасается, чтобы Медведев не сдал Приднестровье как Ливию

Украина должна принимать более активное участие в урегулировании приднестровского конфликта, поскольку Приднестровье «исторически больше тяготеет к Украине», а блокада непризнанной республики наносит экономический ущерб Одесской области.

Такое мнение высказал в интервью «Новому Региону» депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Александр Васильев.

«Хотелось бы, чтобы Украина была активнее в приднестровском вопросе, так как Приднестровье исторически больше тяготеет к нам. Так, южная его часть входила в состав Новороссийской губернии, поэтому Украина в урегулировании этого вопроса должна занимать не румынскую, российскую или европейскую позицию, а именно свою и отстаивать свой интерес», – отметил Васильев.

Депутат выразил надежду, что в ходе переговоров министров иностранных дел Украины и России, которые пройдут в Одессе в начале июня, Приднестровье «не сдадут».

«Результат-то будет, правда, будет ли он положительным. Мне кажется, главное – чтобы Приднестровье не сдали, потому что, если посмотреть на политику российского руководства по ливийскому вопросу, то возникают опасения сдачи Приднестровья, а об украинской внешней политике я лучше помолчу»,– отметил Александр Васильев.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 3-4 июня в Одессе пройдет 5-е заседание подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

Ожидается, что в заседании примут участие министры иностранных дел Украины и России Константин Грищенко и Сергей Лавров.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 31.05.11

Российский флот провел ракетные стрельбы накануне захода кораблей США в Черное море (ФОТО). / В Одессе переименуют площадь Независимости. / Глава уральских коммунистов: человек, который принес нам 100 млн. долларов, должен быть хотя бы приличным. Из ветеранов за нас голосуют только очень убежденные люди. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках