российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе стартовали учения НАТО «Си Бриз-2011» (ФОТО) Противников учений милиция объявила «больными»

Сегодня в Одессе стартовали американско-украинские военные учения «Си Бриз-2011», которые будут проходить с 6 по 18 июня на территории Одесской и Николаевской областей, а также АР Крым. Церемония открытия не обошлась без скандала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за час до открытия учений возле Дома офицеров собралось около 30 активистов антинатовского движения.

«Мы против проведения этих учений и здесь высказываем точку зрения тех одесситов, которые разделяют наше мнение», – отметила организатор акции протеста Ольга Соловенко.

На открытии учений присутствовали несколько сотен военных из 13 стран. Во время выступления командующий ВМС Украины Виктор Максимов отметил, что нынешние учения посвящены борьбе с морским пиратством и терроризмом.

«Наши учения направлены против террористов и пиратов. Сейчас в плену у сомалийских пиратов 14 украинцев. Мы не оставим их в опасности», – подчеркнул Максимов.

Одному антинатовцу удалось пробраться в актовый зал Дома офицеров, где проходило открытие.

«Почему народ не спросили, хотят ли они НАТО на своей территории?» – возмущался он.

Уже через несколько минут мужчину вывели из зала правоохранители.

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи назвал скандалившего активиста «психически больным».

«Это больной человек и он не понесет наказания», – заявил Дмитрий Фучеджи.

Участники учений «Си Бриз-2011» в Доме офицеров

Пресс-конференция после открытия учений

Плакат антинатовцев

«НАТО хуже гестапо»

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.06.11

В Одессу прибыл американский ракетный крейсер (ФОТО). Завтра корабль отправится к берегам Грузии. / Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Максим Калашников: России нужен новый Сталин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вопрос лишь в том, а кто им станет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках