российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе СЭС и милиция проверяют места стихийной торговли продуктами питания

С наступлением жары в Одессе возросло количество случаев заражения острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений.

Об этом сообщила городская СЭС. 70% заболевших – дети до 5 лет.

По данным эпидемиологов, чаще всего причиной заболевания является испорченные или некачественные продукты, немытые фрукты.

Специалисты СЭС совместно с сотрудниками милиции и ветеринарной службы проводят рейды по местам стихийной торговли продуктами питания.

С начала нынешнего года за выявленные нарушения санитарного законодательства составлено 515 протоколов о санитарном нарушении, вынесено 37 постановлений о снятии с реализации около 4,5 тонн некачественных продуктов, вынесено 95 постановлений о приостановлении эксплуатации объектов, за нарушения сроков прохождения медицинского осмотра отстранен от работы 31 человек.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 09.06.11

Вооруженное восстание – важный признак модернизации (ФОТО). Станислав Белковский представил доклад о «Модернизации, демократии и национализме». / В Одессе горел завод. / Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках