российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский митрополит Агафангел обвинил главреда «Эхо Москвы» во лжи

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, который встречался с митрополитом Агафангелом во время визита в Одессу, неточно передал слова иерарха и приписал ему высказывания, которых он не говорил.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

«В эфире радиостанции «Эхо Москвы» 6 июня 2011 г. журналист Алексей Венедиктов заявил: «Рассказывали, что когда к нему (митрополиту Агафангелу) приходили – он же еще службу ведет, несмотря на 73 года, – подходили к нему прихожане за благословением, он спрашивал: «За кого голосовал? За Ющенко? – ушел без благословения. Скажи спасибо, что не прокляну». Это я не слухи рассказываю, а рассказываю то, что рассказывал он».

Пресс-служба Одесской епархии уполномочена заявить, что ни в ходе частной беседы с господином Венедиктовым, ни в иное время Высокопреосвященнейший Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел не сообщал об упомянутом журналистом эпизоде. Данный эпизод не только не имел место, но и не мог произойти в принципе, поскольку Владыка Агафангел никогда ни словами, ни действиями никому не угрожал никакими «проклятиями» за что бы то ни было», – говорится в заявлении пресс-службы.

«Пресс-служба Одесской епархии настоятельно просит журналистов в точности передавать слова собеседника (даже если, как в данном случае, они были озвучены в ходе частной беседы), и не приписывать, в погоне за сенсацией, никому, а тем более православным иерархам, неправдивых и скандальных высказываний», – отмечает пресс-служба.

Ссылка по теме:

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится>>>

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.06.11

В Одессе готовят площадку под памятник Исааку Бабелю (ФОТО). Открытие запланировано на 13 июля. / Посол США вновь подтвердил, что Украина может стать членом НАТО. / В Одессе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках