российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет пригласил белорусов к сотрудничеству

Депутаты одесского городского совета от партии «Родина» провели переговоры с представителями Минского автозавода о поставке пассажирского транспорта в город. Об этом сообщила пресс-служба политической силы.

Депутат Сергей Кушнир сообщил, что в настоящее время депутаты от партии «Родина» изучают возможность поставки пассажирского транспорта в Одессу от крупных производителей.

Он отметил, что Минский автозавод – не единственное предприятие, с которым велись переговоры. Депутаты изучили также продукцию Львовского автозавода.

Рабочая группа предоставит отчет о переговорах мэру Одессы Алексею Костусеву и окончательное решение будет приниматься на городском уровне.

Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Леван Самхарадзе отметил, что муниципалитет не будет покупать автобусы в долг, для этих целей планируется искать дополнительные инвестиции.

Директор торгового дома «МАЗ-Украина» Александр Корнев сообщил, что предприятие готово поставлять в Одессу пассажирские автобусы вместимостью до 200 человек для городских маршрутов, школьные автобусы, изготовленные в соответствии со всеми нормативами перевозки детей, перронные автобусы и транспорт пригородного назначения.

Александр Корнев также заявил, что предприятие уже заключило договор о поставке в Киев 186 автобусов к «Евро-2012», и если Одесса присоединится к этому контракту, МАЗ подключит все мощности, чтобы обеспечить транспортом город, поскольку украинское направление является приоритетным в работе завода.

Сергей Кушнир добавил, что одним из этапов сотрудничества с Минским автозаводом, возможно, будет выставка продукции МАЗ, которая пройдет осенью в Одессе. На экспозиции будет представлена спецтехника, большегрузный транспорт и другие машины. При этом директор украинского представительства автозавода подчеркнул, что рассчитывает на то, что этот транспорт останется в Одессе.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 14.06.11

В Одессе в ДТП пострадали пятеро россиян (ФОТО). / МИД Украины призывает Россию преодолеть «фобии» относительно захода крейсера США в Черное море. / Молдавия подключилась к ежегодным военным учениям Украины и НАТО Sea Breeze. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках