российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский депутат: Идея введения присяги депутата – это «бред сивой кобылы»

«Бредом сивой кобылы» назвал предложение главы одесской городской организации партии «Сильная Украина» Александра Ищенко ввести присягу депутата одесского горсовета представитель фракции партии «Родина» Григорий Кваснюк. Об этом он заявил в интервью «Новому Региону».

«Разговоры о защите прав русскоязычного населения так и остались разговорами», – так прокомментировал Кваснюк тот факт, что текст присяги депутатам предложили на украинском языке.

«А что касается самой идеи, то это бред сивой кобылы. Сколько надо присяг? Что это даст? Есть воинская присяга, в которой говорится о ситуации, когда человеку придется жертвовать своим здоровьем, а может и жизнью, но это чрезвычайная ситуация, а гражданские потуги создать присягу дворника, присягу повара, что, мол, обязуюсь класть соль, – это очередное ничего. Давайте создадим присягу «мажора»: хоть мой папа богат и подарил мне «Лексус», обязуюсь соблюдать правила дорожного движения», – заявил депутат.

«Все будут прикладывать руку к карману, а не к сердцу, и произносить очередные пустые слова. Профанация это все», – резюмировал Кваснюк.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 15.06.11

Тигипковцы предложили одесским депутатам принимать присягу на украинском языке. / «День России»: Дагестанцы устроили массовую драку со стрельбой в поселке в Ленобласти. Местные жители дали отпор кавказцам, но те пригрозили вернуться и отомстить. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Если у вас в голове нон-стопом играет «Еду в Магадан», зачем вам Таиланд?. «Ну ты ему дал по башке-то?» – «Конечно! Дал и выкинул нафиг!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках