российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Гурвица пытаются лишить мандата депутата от «Родины», взявшегося за теневой бизнес

Мандатная комиссия одесского горсовета пытается отозвать депутата от фракции партии «Родина» Людмилу Наполову. Поводом для этого стал конфликт депутата с местными бизнесменами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Родины», депутат Людмила Наполова выступила против уничтожения остановки трамвая на улице Дача Ковалевского, построенной в 1905 году и представляющей историческую ценность. На месте остановки предприниматели намеревались разместить магазин и питейное заведение.

«Сейчас, когда во многом благодаря нашей твердой позиции вершится правосудие в отношении команды экс-мэра Гурвица, его сторонники пытаются перейти в контрнаступление. Именно так мы расцениваем действия мандатной комиссии одесского городского совета во главе с председателем фракции «Фронта змин» господином Остапенко в отношении депутата от партии «Родина» Людмилы Наполовой.

Формальным поводом для попыток инициировать отзыв нашего товарища стали жалобы нескольких дельцов, к чьим теневым бизнес-интересам Людмила Наполова привлекла внимание правоохранительных органов и контролирующих инстанций.

Мы с уверенностью заявляем, все действия депутата Людмилы Наполовой осуществляются исключительно в интересах общины, без всякой личной заинтересованности.

Попытка политических оппонентов найти в наших рядах «слабое звено» провалилась. Партия «Родина» и ее фракция в одесском городском совете сохраняет единство в отстаивании интересов простых одесситов и выполнении своих предвыборных обещаний», – говорится в заявлении «Родины».

Сама Людмила Наполова считает обвинения в свой адрес необоснованными.

«Против меня выдвигают совершенно необоснованные обвинения. Если взять документы, которые поданы против меня, которые сегодня рассматривает эта комиссия, то можно увидеть, что за всем этим ничего не стоит, нет ни одного документально зафиксированного факта. Я уверяю вас, что если бы за мной что-то было, то они уже бы это раскопали и использовали против меня. Но у них ничего нет.

За мной поддержка людей, которые знают, что я от них никогда ничего не скрываю и всегда говорю правду. Я думаю, что вследствие всех этих попыток как-то меня устранить, только увеличится число тех, кто меня поддерживает», – отметила депутат.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 24.06.11

На выходных погода в Одессе испортится. / Одесса: виновник трагического ДТП лишился судейской мантии. / С 1 июля в Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках