российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Марков: В Конституцию Украины нужно включить положения относительно русского языка и федерализации

Конституция государства существует для граждан, для защиты их интересов и ее нужно изменять в соответствии с интересами граждан. Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Родина» Игорь Марков, комментируя предстоящее празднование Дня Конституции на Украине.

«Важно понимать, что Конституция – это не Святое Писание, которое надо принимать только таким, каким оно есть и нельзя изменять или дополнять. Конституция существует для граждан, а не граждане для Конституции. И если в основном законе есть какие-то вещи, которые не отвечают интересам граждан, то, конечно, эти вещи нужно менять», – отметил политик.

По мнению Игоря Маркова, в Конституцию Украины необходимо внести ряд изменений.

«Прежде всего, нужно включить в нее положение о государственном статусе для русского языка – это та вещь, которую можно провести очень быстро, важно только наличие политической воли. Что касается более глобальных изменений, то это смена формы территориального устройства – нам необходима федерализация страны, и это, конечно, тоже потребует серьезных изменений Конституции», – считает лидер партии «Родина».

«Я думаю, что нам предстоит еще очень большая работа по совершенствованию Конституции. Только так мы можем добиться того, чтобы День Конституции стал для жителей нашей страны действительно праздником, а не просто очередным выходным днем», – резюмировал Игорь Марков.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 24.06.11

Киевский эксперт: Акция по бойкоту товаров из Галичины в Крыму обречена на провал. «Нищие крымчане будут покупать и есть самое дешевое». / Соратники Гурвица пытаются лишить мандата депутата от «Родины», взявшегося за теневой бизнес. / На выходных погода в Одессе испортится. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках