российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Во время визита на Украину Путин потребует от украинской власти определиться с внешнеполитическим вектором

В ходе завтрашнего визита Владимира Путина на Украину премьер-министр России потребует от украинской власти определиться с внешнеполитическим вектором. Такое мнение высказал «Новому Региону» политолог Семен Уралов.

«Все указывает на то, что у российской власти прошла эйфория по поводу того, что Янукович – пророссийский политик, и она заняла позицию, что вы либо с нами, либо нет», – отметил политолог.

Политолог также добавил, что завтра не стоит ожидать громких заявлений, поскольку российская власть не готова ссориться с Януковичем.

«В связи с тем, что Владимир Путин – политик византийского типа и привык договариваться в кулуарах, то я думаю, что риторика будет более-менее сдержанная, так как он и, я думаю, никто в России к полномасштабному конфликту с Януковичем и нынешней украинской властью не готов», – подчеркнул Семен Уралов.

По мнению эксперта, одной из целей визита Владимира Путина на Украину является предвыборный пиар.

«Второй пласт визита связан с тем, что в России приближаются выборы и между Медведевым и Путиным будет соревнование за Украину. Такой себе пиар на Украине, – отметил Семен Уралов. – Слушать то, что будет на поверхности, не имеет смысла, так как это будет пиар для российского электората, а стоит обратить внимание на то, что нам будут указывать, что пора определяться и выбрать вектор».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 24.06.11

В Одессе продолжается незаконная реставрация фасадов. / Хорватия вступит в ЕС в 2013 году. Европейский Союз расширится до 28 государств. / Председатель мандатной комиссии одесского горсовета: Мы собираемся объективно разобраться в деятельности депутата Наполовой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках