российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура и милиция обыскали одесский порт

Вчера прокуратура и милиция провели обыск в одесском порту. Правоохранители до вечера не выпускали из здания сотрудников администрации порта до тех пор, пока начальник предприятия Николай Павлюк находился в прокуратуре.

Как сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу предприятия, обыски проводились в кабинете начальника порта и в бухгалтерии.

Милиция и прокуратура искали документы, связанные с передачей портом в долгосрочную аренду гостиницы «Одесса» – сейчас Генпрокуратура добивается ее возврата в государственную собственность.

«На форме у силовиков написано «Милиция», но никаких подтверждающих документов они не предоставили», – отметила пресс-секретарь ОМТП Елена Гиряева.

Руководитель предприятия в это время направился в прокуратуру в сопровождении правоохранителей.

После визита в прокуратуру вы интервью газете «Сегодня» Николай Павлюк заявил, что «у прокуратуры есть вопросы, касающиеся этого отеля». По его словам, обыск проходил законно и у ОМТП нет претензий.

Вчера вечером на сайте областной прокуратуры появилась информация о возбуждении 25 июня уголовного дела в отношении служебных лиц ООО «Отель «Одесса» и ГП «Одесский морской торговый порт» по части 2 статьи 364 УК («злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло за собой тяжкие последствия»).

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что в результате прокурорской проверки было установлено, что представители ГП на заведомо экономически невыгодных условиях передали в сентябре 2005 года компании «Отель «Одесса» имущественный комплекс гостиницы «Одесса» (находится на территории морского вокзала) площадью 23 тысяч квадратных метров в аренду сроком на 49 лет, чем нанесли ущерб государству.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.06.11

30 июня в Одессе ожидаются следующие события. / Одесский депутат оценил в 1000 долларов договор аренды на торговый павильон в курортной зоне. / Охранять общественный порядок в Одессе во время курортного сезона будет «Ягуар». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках