российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцопрос: 70% жителей Юга Украины не испытывают уверенности в завтрашнем дне

30 июня в Одессе прошел круглый стол, посвященный социологическому исследованию «Общественное мнение южных регионов Украины». Участие в нем приняли социологи, политологи, историки и журналисты из разных областей страны.

Исследование, которое в общей совокупности охватило 2,5 тысячи человек из Одесской, Николаевской, Херсонской областей и АР Крым, провел Центр региональных исследований и стратегий.

Средняя ошибка выборки не превышает 3%.

Как показали результаты опроса, половина жителей украинского Причерноморья отмечают, что «жить трудно, но можно терпеть», около трети считают, что «терпеть бедственное положение уже невозможно» и только 14% респондентов относительно оптимистично оценили свое положение.

При этом 58% либо не ждут улучшений, либо считают, что позитивные изменения произойдут не скоро. 70% и вовсе не испытывают уверенности в завтрашнем дне.

Именно на последние цифры обратил внимание Андрей Худенко, научный руководитель Центра региональных исследований и стратегий, кандидат социологических наук. По его словам, приходится констатировать, что Украина «утратила свой потенциал, причем не столько с утерянными заводами и пароходами, сколько с тем, что люди перестали ждать изменения».

42% опрошенных отметили, что их жизнь в основном зависит от внешних обстоятельств, и лишь 18% полагаются только на самих себя.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.06.11

Экс-глава СБУ осудил лидера партии «Родина» за утверждение о распространении фашизма на Украине. / В Одесскую область съехались мэры 300 украинских городов. / В Одессе ГАИ оштрафовала более 700 водителей маршруток. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках