российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские тягнибоковцы автопробегом отметили день рождение Романа Шухевича (ФОТО)

Сегодня одесские тягнибоковцы провели автопробег по улицам города. Об этом сообщила пресс-служба одесской организации «Свободы».

«Автопробег посвящен 70 годовщине со дня восстановления Украинского Государства 30 июня 1941 года и 104 годовщине со дня рождения генерал-хорунжего УПА Романа Шухевича», – говорится в сообщении пресс-службы.

Автопробег стартовал в 11 часов возле Пересыпского моста и прошел по всей Одессе, а затем направился в город Ильичевск.

Колонна автомобилей двигалась под бандеровскими красно-черными флагами.

«Это две знаменательные даты в истории Украинского Государства и они должны отмечаться на государственном уровне. Роман Шухевич дважды бывал в Одессе и мы, одесситы, должны гордиться этим фактом. Генерал, армия которого да 60-х годов не прекращала борьбу против московско-большевистской чумы, достоин того, чтобы его чтили потомки и продолжатели его дела», – цитирует пресс-служба лидера одесской «Свободы» Павла Кириленко.

В пресс-службе также отметили, что в минувшем году в день рождения Шухевича тягнибоковцы назвали его именем парк рядом с рынком «Северный» в Суворовском районе Одессы.

Участники автопробега

Колонна автомобилей двигалась под красно-черными бандеровскими флагами

Националисты проехали по Одессе, а затем отправились в Ильичевск

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.06.11

СЭС запретила купаться на всех пляжах Одессы. / Соцопрос: 70% жителей Юга Украины не испытывают уверенности в завтрашнем дне. / Экс-глава СБУ осудил лидера партии «Родина» за утверждение о распространении фашизма на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках