российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Украинская власть выбрала страусиную позицию по отношению к социологическим процессам, происходящим в обществе

Украинская власть предпочитает игнорировать различия между регионами страны и занимает страусиную позицию вместо того, чтобы пристально изучать социологические процессы, происходящие в обществе. Об этом ходе круглого стола по результатам социологического исследования «Общественное мнение южных регионов Украины» в Одессе заявил шеф-редактор «Однако. Украина», политолог Семен Уралов.

«Мы живем в ситуации некой обманки. Населению рассказывают о том, что государство социально, с некими атавизмами и остатками союза. Народ продолжают кормить сказками. По факту у нас такая неолиберальная политика: кто не спрятался, я не виноват, каждый сам за себя. Но при этом есть некие подачки. Подачки социального характера. Конечно же, в Российской Федерации, я там бываю часто, они больше за счет трубы. Как мой коллега говорил, народ надо подкармливать, чтоб трубу не поломали», – отметил эксперт.

«И тут происходит парадоксальная ситуация – если вы продолжаете изображать социальное государство, то вы обречены работать с социологией как с инструментом. Или же вы признаете, что у нас действительно неолиберализм, ну тогда вы тоже обречены работать с социологией, чтобы понять, когда убегать из этой страны. Мне не понятна страусиная позиция власти. Игнорирование разностей регионов Украины, фактических запросов населения, придумывание обманок, – резюмировал политолог. – Если мы потеряем этот инструмент, социологию, то я боюсь что мы сами не поймем, что с нами произойдет в один прекрасный момент».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 30.06.11

Молдавия и Украина подписали акт определения границ участка автомобильной дороги «Одесса-Рени». / Жители Юга Украины доверяют Путину, Медведеву и Лукашенко больше, чем Януковичу. / Одесские тягнибоковцы автопробегом отметили день рождение Романа Шухевича (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках