российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Общественный трибунал над фашизмом» прошел в Одессе (ФОТО)

30 июня в Одессе во Дворце культуры имени Леси Украинки прошел «Общественный трибунал над фашизмом». Об этом сообщает одесский телеканал «АТВ».

В вердикте трибунала отмечается, что «в Украине возрождается нацизм, причем власть никак не реагирует на эти тревожные тенденции».

Участники трибунала обратились к президенту с просьбой отменить указы о присвоении званий Героя Украины Бандере и Шухевичу, осудить героизацию ОУН-УПА, а также законодательно запретить фашистские организации.

Под приговором подписались организации «Колокол», ГО «Дозор», «Патриот», Союз ветеранов и другие.

На общественном процессе присутствовали депутаты Одесского горсовета от партии «Родина» Леван Самхарадзе и Сергей Кушнир.

Сергей Кушнир отметил, что подобные мероприятия необходимо проводить чаще, и желательно привлекать молодежь. Он подчеркнул, что эти мероприятия должны освещаться в средствах массовой информации «так, как сегодня на территории Украины фашизм в очередной раз пробился в лице фашистской организации «Свобода».

«Германия и Россия успешно побороли проявления фашизма. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы не стать страной, в которой возродился фашизм», – подчеркнул депутат.

Обвинители представили присутствующим видеоматериалы и фотографии, свидетельствующие о зверствах фашизма.

По данным участников общественного процесса, Одесса за первую неделю оккупации потеряла 10% населения, а в годы войны погиб каждый шестой житель Украины.

После просмотра материалов выступили свидетели – ветераны и дети войны.

Обвинители общественного трибунала

В процессе в качестве свидителей участвовали ветераны и дети войны

Плакат общественного трибунала

Обвинители представили присутствующим видеоматериалы и фотографии, свидетельствующие о зверствах фашизма

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 01.07.11

Русский националист путешествует по Чечне в футболке «Я русский». Российские спецслужбы предупреждают, что ему могут отрезать голову. / Белов создает украинское отделение «Русских» в условиях полной конспирации. Русские партии находятся в «полуразваленном состоянии». / В Одессе пройдут Дни Польши. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках