российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Измаильский порт остался без начальника

И.о. начальника измаильского морского торгового порта (Одесская область) Валентин Котельный написал заявление об отставке с 11 июля 2011-го года.

Об этом сообщает местная газета «Сити».

«Все годы работал с удовольствием и пытался все успеть, – заявил экс-начальник порта в интервью изданию. – Могу смело смотреть людям в глаза. Но находиться в подвешенном состоянии не привык. Митинги и протесты – не метод. Я ухожу. И прошу мой уход не драматизировать».

Отметим, Валентин Котельный руководил измаильским портом с 1987 года, его неоднократно пытались уволить.

Осенью 2010-го тогдашний министр транспорта Константин Ефименко отказался продлевать контракт с Котельным, но увольнение не состоялось из-за протестов портовиков. Котельного оставили с приставкой «и.о.». По слухам, должность сохранили за ним в обмен на согласие не баллотироваться в мэры Измаила.

По данным газеты «Сегодня», 70% грузооборота в измаильском порту обеспечивает полтавский горно-обогатительный комбинат, входящий в группу Жеваго.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 06.07.11

6 июля в Одессе ожидаются следующие события. / Консул России в Крыму отказался вступиться за избитых соотечественников в Феодосии. Он занят коммерцией, ему не до проблем русских крымчан, считает политолог. / В Одессу на международную выставку съедутся 300 котов из разных стран (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках