российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский зоопарк отдает волчат – им негде жить

В апреле в одесском зоопарке родилось восемь волчат. Два приплода произвели на свет серые и канадские волки. Детеныши уже начали приживаться в городском зверинце, однако руководство зоопарка оставлять их не собирается. Об этом сообщила газета «Одесская жизнь».

«Во-первых, это финансово невыгодно: на содержание одного волка в год уходит 20300 грн. Во-вторых, в зоопарке отсутствуют условия для содержания волчат. Для них попросту нет места», – сообщил газете заведующий научным отделом одесского зоопарка Игорь Беляков.

«Руководство одесского зоопарка запланировало провести реконструкцию и перестроить хищный ряд, но на это уйдет время. А пока что юным волчатам негде жить. Поэтому их собираются пристроить в другие зоопарки – отдать, продать или обменять», – пишет издание.

Сейчас в одесском зоопарке живет 5 взрослых волков – 2 самца и 3 самки.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 06.07.11

Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». / Налоговая насчитала в Одесской области 40 миллионеров. / Из одесской маршрутки на ходу выпал пассажир. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках