российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе половина теплосетей нуждаются в замене

Износ тепловых сетей Одессы составляет 50%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор КП «Теплоснабжение города Одессы» Борис Завирюха.

По его словам, большинство теплосети проложено еще в 70-х годах.

«Мы отрыли одну трубу, которую прорвало во время гидравлический испытаний, и там на изоляции кто-то большими буквами красной краской нарисовал дату – 1979 год. С тех пор эту трубу никто не трогал», – рассказал Борис Завирюха.

В то же время коммунальщик не смог назвать сумму необходимую для полной замены изношенных сетей, сказал лишь, что речь идет о десятках миллионов гривен.

«Я не могу назвать точную сумму, ее никто не просчитывал. Могу точно сказать, что денег на это понадобится очень много, – отметил Борис Завирюха. – Замена 300 метров теплосетей обходится в 10 миллионов гривен, а в городе 773 километра теплосетей».

Однако, несмотря на трудности, подготовка к отопительному сезону идет по плану и составляет 45-50%, отметил чиновник.

По его словам, в результате гидравлических испытаний теплосетей Одессы было обнаружено 463 разрыва, из которых на данный момент ликвидировано 338.

«Сейчас проводятся работы по ликвидации 125 разрывов, после чего будут проведены повторные гидравлические испытания», – пояснил Борис Завирюха.

Кроме того, на 7 из 11 крупных котельных в городе проводятся капитальные ремонты.

В свою очередь заместитель мэра Одессы по вопросам ЖКХ Николай Рубля отметил, что его устраивают темпы подготовки городского хозяйства к отопительному сезону.

«Я удовлетворен темпом подготовки и могу сказать, что мы успеем подготовить город вовремя», – подчеркнул заместитель мэра.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.07.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. / Одесситы останутся без горячей воды до начала отопительного сезона. / Одесский зоопарк отдает волчат – им негде жить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках