российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе продавцы фастфуда не соблюдают правил эксплуатации газовых баллонов

В Одессе инспекторы территориального отделения Госгорпромнадзора в ходе проверки эксплуатации газового оборудования на объектах общепита выявили многочисленные нарушения.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила главный госинспектор Госгорпромнадзора в Одесской области в агропромышленном комплексе Татьяна Скрипниченко.

По ее словам, всего было проверено 97 объектов хозяйствования и выявлено 696 нарушений законодательных и нормативных актов по охране труда

«В ходе проверки запрещена эксплуатация 46 единиц газового оборудования – это баллоны с пропан-бутаном и углекислотные баллоны. Привлечено к административной ответственности порядка 56 руководителей предприятий», – подчеркнула Татьяна Скрипниченко

Она также добавила, что штраф за такие нарушения варьируется от 85 до 170 гривен.

«Основные нарушения состоят в том, что субъекты хозяйственной деятельности не осуществляют надлежащий контроль над эксплуатацией газового оборудования, не разработаны проекты систем газоснабжения, не прошли обучения лица, ответственные за организацию безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, и масса других нарушений, связанных с газобаллонными установками», – пояснила инспектор.

В свою очередь главный газотехнический инспектор территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области Сергей Хоматулин напомнил, что несколько лет назад взрыв газового баллона в торговой точке с шаурмой, которая была расположена в центре Одессы, унес жизни трех человек.

«Я занимался расследованием этого вопиющего случая. Баллоны были спрятаны под прилавок, они нагреваются, взорвался баллон и три человека погибли прямо в центре города. В погоне за прибылью открываются различные мини-сооружения, кафе, шашлычные, но почему-то их собственники забывают о том, что деньги – это не все, что в жизни важно», – отметил инспектор.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.07.11

Во всех домах Одессы планируют установить счетчики тепла. / В Одессе половина теплосетей нуждаются в замене. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Таиланд может подорожать. «Эра туризма без потрясений» грозит положить конец демпингу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках