российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Памятник защитникам Сталинграда в Херсоне снесли незаконно «Жители Херсона никогда бы не одобрили сноса этого памятника»

Частная структура, снесшая памятник защитникам Сталинграда в Херсоне, не имела на это разрешительных документов и «демонтировала памятник в угоду своим интересам». Об этом «Новому Региону» заявила руководитель херсонской областной организации партии «Родина» Инна Мокина.

«Сносить такие памятники, конечно, нельзя, потому что это память, это то, что для нас всех имеет очень большое значение. Когда такое происходит, то это не должно оставаться без внимания. Частная структура самовольно, не имея на то никаких разрешительных документов, демонтировала памятник в угоду своим интересам. В мэрии Херсона обеспокоены, депутаты предприняли меры для выяснения всех обстоятельств, была проведена по этой теме пресс-конференция», – отметила Инна Мокина.

«В итоге вокруг этих событий возник очень большой резонанс, неприятный для нашего города, и теперь даже если памятник вернут, то, как говорится, осадок останется. Мне кажется, этот случай должен стать хорошим уроком для всех. У нас в городе очень много ветеранов, мы чтим эту память, и вытирать об это ноги в угоду своим корыстным интересам и планам – неправильно и аморально. Я уверена, что жители Херсона никогда не одобрили бы сноса этого памятника, и городское руководство должно это понимать», – добавила собеседник агентства.

Ссылка по теме:

На Украине снесли памятник защитникам Сталинграда ради строительства супермаркета>>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 06.07.11

В Одессе продавцы фастфуда не соблюдают правил эксплуатации газовых баллонов. / Во всех домах Одессы планируют установить счетчики тепла. / В Одессе половина теплосетей нуждаются в замене. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках