российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе разница между богатыми и бедными – 110 раз

Доходы 10% самых богатых одесситов (100 тыс человек) превышают доходы такого же количества самых бедных в 6,8 раз, при том что нормальным показателем считается 5.

Об этом со ссылкой на замдиректора социологического центра «Пульс» Михаила Кунявского сообщает газета «Сегодня».

А если брать по 1% (10 тыс. человек), то разрыв – 110-кратный, добавляет издание.

«Пропасть между богатыми и бедными резко углубилась в 2008-м. За последние годы ситуация несколько стабилизировалась, но разрыв не сокращается», – утверждает Кунявский.

При этом недавнее исследование «Пульса» показало, что доходов 60% одесских семей едва хватает на покупку продуктов питания, одежды и оплату коммунальных услуг.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 08.07.11

Парламент Украины под покровом ночи увеличил пенсионный возраст для граждан. / 8 июля в Одессе ожидаются следующие события. / В Киеве открывается Собор Украинской Церкви, который грозит обернуться скандалом. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках