российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У стен одесского горсовета проходят сразу три акции протеста (ФОТО)

У здания одесского горсовета, где в это время продолжается очередная сессия, проходят сразу три акции протеста. Две – против застройки городских парков и третья – за установку памятника Маршалу Жукову. Об этом сообщил корреспондент «Нового Региона».

По словам первого секретаря одесского горкома КПУ Ростислава Барды, коммунисты требуют от городского совета разрешить установку в Одессе памятника Маршалу Георгию Жукову.

«Разве это нормально, когда городская власть, за которую мы голосовали, не дает установить памятник истинному герою? Мы собрали 10 тысяч подписей одесситов за установку памятника и сейчас мы требуем разрешить нам установить Жукову памятник», – заявил коммунист.

Остальные пикетчики протестовали против застройки городских парков – Победы и «Юбилейный».

«Мы с 2005 года требует у городской власти не допустить застройки парка Юбилейный», но власть нас не слышит, парк постепенно застраивают, – рассказала участница акции протеста Валентина Мазепа. – Надеемся, власть нас услышит».

Акции протеста у здания одесского горсовета

Коммунисты требуют разрешить установку памятника Маршалу Жукову в Одессе

Участник акции с плакатом

Пикет против застройки городских парков

Участники акции требуют не допустить застройки парков «Юбилейный» и Победы

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.07.11

Мнение: «Пенсионная реформа» – блестящий «кидок» населения Украины ради кредита МВФ. / В Одессе перекроют площадь возле Оперного театра – там появится красная дорожка. / Молитва как бизнес. На чем зарабатываются святые деньги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках