российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Если Россия покинет Приднестровье, Румыния может выдвинуть претензии на Одессу

Присутствие российских войск в Приднестровье является сдерживающим фактором для Румынии, которая стремится к экспансии на восток.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Одессы от партии «Родина» Александр Васильев.

«Российские войска играют роль миротворцев, и этот статус может быть пересмотрен только жителями Приднестровья, никак иначе»,– пояснил собеседник агентства.

«В последнее время румынская элита бредит фантомной идеей о восстановлении Великой Румынии. В этом случае Приднестровье играет роль буфера, и, если вопрос Приднестровья будет решен в пользу Румынии, тогда Бессарабия, а может даже и Одесса, станут следующими», – предостерегает депутат.

Он полагает, что экономическая блокада Приднестровья, к которой присоединилась Украина во времена Виктора Ющенко, наносит ущерб экономике Одесской области.

«Блокада Приднестровья – это минус для экономики Одессы, поскольку Приднестровье снабжало город сельхозпродукцией»,– пояснил Александр Васильев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.07.11

Украина намерена продолжать практику совместных учений с НАТО. / В одесской 20-этажке оборвался трос лифта: есть пострадавшие. / В Одесской области две пьяные женщины угнали «копейку», чтобы съездить за спиртным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках