российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Одесским МЧС руководили генералы, а сейчас – лейтенант Виктор Балога готовит сыну экс-мэра Одессы стремительную карьеру

Назначенный в декабре 2010-го руководитель одесского облуправления МЧС Владимир Боделан (сын экс-мэра города Руслана Боделана) до середины июня носил лейтенантские погоны. Об этом пишет газета «Дело».

«При этом все заместители Боделана, в том числе и его первый зам, все это время носили звание полковников. Не исключено, что такая диспропорция между начальником и подчиненными вынудила в срочном порядке изменить количество звезд на плечах главы МЧС в Одесской области», – отмечает издание.

По информации журналистов, 18 июня 2011 года Владимиру Боделану было присвоено воинское звание старшего лейтенанта, а 1 июля 2011 года министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога присвоил сыну бывшего мэра специальное звание капитана службы гражданской защиты.

Одновременно Боделану был установлен должностной оклад в размере 1880 грн и надбавка за выполнение особо важных заданий во время прохождения службы в размере 50% должностного оклада с учетом оклада по специальному званию и надбавки за выслугу лет.

Отметим, до Боделана Главное управление МЧС Украины в Одесской области возглавлял полковник гражданской защиты Олег Львов. Еще раньше управлением руководил генерал-майор Михаил Вовк, сменивший в 2007 году на этой должности генерал-лейтенанта Юрия Антипова.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.07.11

Милиция зафиксировала в Одессе 200 фактов продажи детям алкоголя и сигарет. / После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». / Назначен временный руководитель измаильского порта. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках