российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские тепловики потратили сотни миллионов гривен, которыми должны были расплатиться за газ

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» за служебную халатность, которая привела к нанесению ущерба государству в размере 236,4 миллиона гривен.

Как сообщила пресс-служба областного управления внутренних дел, следствие установило, что предприятие выполнило требование Кабмина и открыло расчетный счет для оплаты услуг населением. Однако в договорах с потребителями номера расчетного счета не изменились.

Таким образом, деньги от потребителей (236,4 миллиона гривен) поступали не на специальный счет, а на обычные счета предприятия и тратились на его нужды.

Проверка показала, что в течение двух лет предприятие получило от государства газ на сумму 717 миллионов 966 тысяч гривен, а перечислило государству лишь 481 миллион 494 тысячи.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 13.07.11

Политолог: 20-летие независимости Украины – не дата, которую следует праздновать. / Политолог: Граждане Украины не считают День Конституции и День независимости праздниками. / Российский МИД отреагирует на выдворение из Украины казачьего атамана Виталия Храмова. Оно вызвано неуемными амбициями крымского премьера Василия Джарты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках