российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генконсул Турции шокирован убожеством одесского аэропорта

Генеральный консул Республики Турция в Одессе Хусейн Эргани считает, что одесский аэропорт портит облик города. Об этом дипломат заявил в ходе встречи с губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком.

По словам дипломата, когда он прибыл в Одессу, то увидел «красивый город и аэропорт, который портит его облик».

«Я прибыл в Одессу 28 июня, и Одесса – красивый город, но одесский аэропорт далек от того, чтобы быть лицом города, поэтому, я думаю, что с аэропортом необходимо что-то делать», – подчеркнул Хусейн Эргани.

В свою очередь губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук сообщил, что одесский горсовет уже нашел инвестора для реконструкции аэропорта.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на прошлой сессии одесского горсовета 8 июля депутаты приняли решение о передаче аэропорта частной фирме. Согласно решению, аэропорт сменил форму собственности с коммунального предприятии на общество с ограниченной ответственностью, в уставном фонде которого 25% принадлежит муниципалитету, а 75% – частной компании «Одесса эйрпорт девелопмент».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.07.11

Турецкие бизнесмены готовы приступить к строительству трассы «Одесса – Рени». / Генеральный консул Болгарии покидает Одессу. Имя его преемника пока неизвестно. / Российские предприниматели не могут сделать выбор между Путиным и Медведевым. Одного ненавидят и боятся, второму – не верят. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках