российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кваснюк: Юрий Мешков сам дал повод для его депортации

Отказавшись от гражданства Украины и став гражданином РФ, Юрий Мешков дал повод украинской власти для его депортации. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, комментируя решение суда о депортации Юрия Мешкова.

«Юрий Мешков ухитрился в свое время принять гражданство Российской Федерации, поэтому, когда он сегодня приезжает и говорит, что он борец за самостийный Крым и так далее, все это очень хорошо, но надо было для этого сохранять украинское гражданство. Формально его имеют право депортировать», – считает Григорий Кваснюк.

Депутат также добавил, что для соблюдения политического баланса украинская власть должна принимать такие же меры и по отношению к членам Всемирного конгресса украинцев, которые «приезжают и поучают власть».

«Если бы такая принципиальность украинских властей распространялась на деятелей с так называемого Всемирного конгресса украинцев, если бы их точно так же отправляли, когда они сюда приезжают и дают указания президенту, что он должен делать. Здесь хотелось бы баланс соблюсти», – отметил Григорий Кваснюк.

Также собеседник агентства обратил внимание на то, что жители Крыма равнодушно отнеслись к депортации Мешкова. «Еще важный момент. Пока я не услышал, что крымчане встали толпой и закричали: «Руки прочь от Мешкова!», но это уже его проблема. Он решил, что его ждали и любили, а они молчат. Его выдворяют и никаких дел», – резюмировал Григорий Кваснюк.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 14.07.11

Россия рассчиталась с Таиландом по долгам СССР. Непогашенный остаток для других кредиторов Советского Союза составляет 2,2 млрд долларов. / Последствия бойни в Сагре: Россия оказалась на грани гражданской войны. Страна движется к децентрализации и распаду. / Одесский исполком продолжил работу за закрытыми дверьми. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках