российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Мы не допустим сноса рынка «Северный»

Строительство гипермаркета на территории рынка «Северный» приведет к его уничтожению и потере предпринимателями рабочих мест. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал» депутат одесского горсовета от партии «Родина» Сергей Бовбалан.

По словам депутата, в 2008 году было принято решение о строительстве торгового центра на территории рынка «Северный», но в связи с протестами предпринимателей оно так и не было реализовано собственником «Северного» Владимиром Мазуренко, который незаконно завладел имуществом рынка.

«Владимир Мазуренко утверждает, что он собственник, а решения об отчуждении коммунального рынка нет, а городская власть продала имущество города. Одним словом, продавали здание площадью 0,6 гектара, а он собирал дань с 3,3 гектаров, со всего рынка, – рассказал Сергей Бовбалан. – 22 июня в газете вышло интервью Мазуренко о том, что ему выгодно снести рынок и построить торговый центр, но по проекту там предусмотрено 2 корпуса и парковки. В интервью Мазуренко подтверждает, что торговых точек там не будет. Вот поэтому люди и протестуют. Мы не допустим сноса рынка «Северный».

Сергей Бовбалан также отметил, что городская власть не спешит возвращать «Северный» и другие рынки города в коммунальную собственность.

«Я не вижу желания городской власти возвращать рынки в коммунальную собственность. В Одессе из 53 у 27 рынков нет землепользования, но городская власть вместо того, чтобы создавать на их месте коммунальные рынки, согласно новым правилам торговли, предлагает узаконить ситуацию с липовым хозяином с помощью договора на аренду твердого покрытия», – пояснил Сергей Бовбалан.

Как сообщал ранее «Новый Регион» предприниматели организовали митинг и сбор подписей против строительства гипермаркета на рынке «Северный».

«Мы хотим, чтобы «Северный» опять был колхозным, чтобы колхозники могли спокойно приезжать со всей области и торговать здесь своей продукцией. Потому что известно, что в основном здесь стоят все ТЗПшники, которые скупают всю продукцию у сельчан, и поэтому цены у нас очень дорогие», – отмечает председатель кооператива «Северного» Сергей Швидкий.

Собранные подписи работники рынка намерены вручить лично мэру Одессы Алексею Костусеву.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.07.11

В период отпусков на границе Приднестровья и Украины растет очередь автомобилей. / В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО). Официальные структуры категорически опровергают эту информацию. / В Одесской области откроют 7 новых школ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках