российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Наши ценности разделяют большинство жителей Новороссии

«Я не так давно общался с одним из ведущих социологов нашей страны Евгением Копатько, и он говорил о регулярных мониторингах, которые они проводят по всей стране. И вот совсем свежие данные показывают картину сложнее, чем та, которую пытаются нам представить. Дело в том, что идет падение рейтингов абсолютно всех политических сил представленных в парламенте, и даже тех, которые только претендует на сегодняшний день на попадание в парламент, например, как ВО «Свобода», – отметил политолог.

По словам Александра Васильева, наблюдается снижение электорального доверия, как к власти, так и к оппозиции.

«До сих пор традиционной для Украины была система: если падал рейтинг у власти, то он вырастал у оппозиции – не важно, какой цвет представляли та или иная партия власти. Сегодня, по наблюдениям компании Research & Branding Group, речь идет о том, что снижаются рейтинги всех политических групп. И это свидетельствует о недоверии к политической системе Украины как таковой. Вот об этом стоит задуматься», – добавил эксперт.

Что же касается рейтинга партии «Родина», то, по словам Васильева, у этой политической силы «хорошие перспективы», благодаря таким пунктам программы как федерализация Украины и предоставление государственного статуса русскому языку.

«Что касается нашего рейтинга, то, когда мы говорим о любых цифрах, о любой социологии, слишком много непрофессиональных спекуляций. В период между выборами всегда рейтинги партии ниже, чем те, что они демонстрируют на момент голосования. Это законы любой опять же политической системы, – отметил Васильев. – Как показывают последние социологические исследования, наши ценности и наши программные установки – федерализация, получение официального статуса для русского языка – разделяют абсолютное большинство жителей Новороссии. Если исходить из этого, то, я думаю, у нас перспективы достаточно хорошие».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 18.07.11

«Родина»: Мы не допустим сноса рынка «Северный». / В период отпусков на границе Приднестровья и Украины растет очередь автомобилей. / В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО). Официальные структуры категорически опровергают эту информацию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках