российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская мэрия: Гончаренко врет об исчезновении в Одессе 4 тысяч паркомест

Заявления заместителя председателя одесского облсовета Алексея Гончаренко о том, что исполком, приняв проект решения о повышении тарифов на парковку, не внес в список 4 тысячи паркомест, являются популизмом. Об этом во время пресс-конференции заявил директор коммунального предприятия «Парксервис-Одесса» Валентин Гапунич.

«Все заявления некоторых людей об исчезновении 4 тысяч паркомест – популизм и не более, потому что ничего, не исчезало, так как в Одессе, согласно инвентаризации, всего 71 тысяча парковочных мест из которых 2,5 тысячи – платные, а все остальное – это стоянки, ночные стоянки, служебные стоянки и так далее, которые не подлежат оплате по парковочному сбору», – пояснил Валентин Гапунич.

Кроме того, коммунальщик добавил, что, согласно проекту, стоимость одного часа парковки повышается с 1 гривны до 7 гривен в зависимости от района паркования.

«Город разбит на зоны, так в центре города стоимость составляет 5 гривен в час, в районе рынков – 5 гривен в час, в прибрежной зоне – 7 гривен в час, в спальных районах – 3 гривны в час», – отметил Валентин Гапунич.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 14 июня зампред одесского облсовета Алексей Гончаренко сорвал заседание исполнительного комитета одесского горсовета, поскольку пытался попасть на заседание. Охрана не пустила Алексея Гончаренко, ссылаясь на то, что его имени нет в списке приглашенных.

«Я, как депутат, и как одессит, согласно закону о местном самоуправлении, имею право присутствовать на заседании исполкома, и сегодня я сюда пришел, чтобы выступить по парковкам. Согласно новому проекту решения, стоимость парковки повысится в 5 раз (с 1 до 5 гривен), – рассказал журналистам Алексей Гончаренко. – Также 4 тысячи парковок выкинули из списка, для города их нет, но на самом деле они есть, и будут работать в тени, а это 20 тысяч гривен в час».

По мнению Гончаренко, его соратник, депутат одесского облсовета от ПР Михаил Шмушкович был избит 14 июля неизвестными потому, что собирался протестовать против утверждения проекта решения о парковках. Сейчас Шмушкович находится в больнице. Он получил тяжелую травму головы.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.07.11

В одесском СИЗО нашли наркотики в посылке с зефиром, а мобилку – в ведерке с медом. / «Родина»: Наши ценности разделяют большинство жителей Новороссии. / «Родина»: Мы не допустим сноса рынка «Северный». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках