российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Гурвица, которого разыскивает милиция, сбежал в Израиль

В Одессе продолжаются скандалы с участием людей, близких к бывшему мэру Эдуарду Гурвицу.

Высшая квалификационная комиссия судей Украины решила открыть дисциплинарное производство в отношении судьи Приморского райсуда города Светланы Ярош, которая в марте 2005-го вынесла вердикт, вернувший Гурвица в кресло мэра Одессы. Об этом пишет газета «Сегодня».

«ВККСУ будет расследовать деятельность Ярош в связи с выводом Высшего совета юстиции, который рекомендовал Верховной Раде уволить ее за нарушение присяги. С такой инициативой выступил глава Апелляционного суда Одесской области Анатолий Луняченко», – отмечает газета.

Тем временем, дело другого соратника Гурвица – экс-начальника ПУКСа Эдуарда Смоляра – продолжает обрастать новыми подробностями.

«Пресс-служба облпрокуратуры конкретизировала, что именно вменяется в вину сидящему в СИЗО чиновнику. Его подозревают в сговоре с неким ООО и передаче последнему нежилых помещений на сумму 37 млн грн», – пишет газета.

Заместителя Смоляра – Михаила Михельмана – продолжают разыскивать. Источники газета в облпрокуратуре утверждают, что сейчас он находится в Израиле.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 20.07.11

Арест Василия Волги связан со скандалом в Одессе. Экс-лидер СЛС должен был брать и носить взятки. / В одесский приют для животных ежемесячно поступает 40 новых питомцев. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Черти в тайском омуте (ФОТО). О чем стоит знать русскому секс-туристу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках