российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гончаренко пожаловался на мэра Одессы в областную прокуратуру

Заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко написал заявление в Одесскую областную прокуратуру с просьбой проверить факты нарушения в Одесском горсовете закона о статусе депутатов местных советов.

На пресс-конференции Гончаренко пояснил, что поводом стали события 14 июля, когда его не пустили на заседание исполкома горсовета Одессы, где рассматривался вопрос повышение тарифов на парковку, против чего выступает политик.

«Это вопиющее нарушение многих законов Украины. Статья 11 закона Украины о статусе депутатов местных советов гласит, что депутат имеет право принимать участие в заседании других местных советов и их органов, что проводятся в рамках территории его избирательного округа»,– заявил Гончаренко.

В свою очередь, депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, считает, что Гончаренко всего лишь пытается создать информационный повод для собственной рекламы – 14 июля его не пустили на исполком по причине опоздания.

«Пропускной режим в горсовете и исполкоме существовал всегда. При Гурвице не просто был пропускной режим, там сидели чеченские боевики. Потом, когда Боделан пришел, он это все поснимал, а потом Гурвиц снова поставил милицию, но если бы Гончаренко не опоздал, то он спокойно бы прошел на заседание»,– напомнил Григорий Кваснюк.

«Поэтому, когда пишут бумаги, что ввели пропускной режим, то у меня вопрос, а что, в облгосадминистрации нет пропускного режима, и туда зайти может, кто хочет? Да нет, конечно. Везде есть определенная служба пропусков. Пропускной контроль нужен, чтобы потом не возникали вопросы, кто заложил взрывчатку. И в Верховном Совете тоже есть пропускной режим», – добавил депутат.

«Пусть Гончаренко снимет всю охрану на Проспекте Шевченко, чтобы там все ходили кому не лень. Посмотрим, как ему это разрешит сделать губернатор»,– предложил Кваснюк.

Как сообщал ранее «Новый Регион» 14 июля заседание исполкома Одесского горсовета было закрыто через 10 минут после начала из-за скандала, который устроил зампред одесского облсовета, депутат Алексей Гончаренко, пытаясь попасть на мероприятие.

Охрана не пустила Гончаренко в зал, поскольку оказалось, что на заседание могли попасть только люди, чьи имена были в списке.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.07.11

«Родина» попросила Наливайченко прекратить сотрясать воздух – иначе может нарваться на судебный иск. / В Одесской области зарубили таксиста. / Во Владивостоке родственники ищут потерявшихся на Украине племянников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках