российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политики спорят относительно причин ареста начальника Одесского морпорта

Арест начальника Одесского морпорта Николая Павлюка по обвинению в растрате 170 тысяч гривен стал поводом для споров одесских политиков.

Лидер коммунистов Одессы Евгений Царьков не исключил, что Павлюк поплатился за открытую поддержку Юлии Тимошенко на минувших выборах.

« Если власть пошла на то, чтобы его задержать, а он – Герой Украины, то сейчас он может лишиться всего, и власть пойдет до конца, потому, что 170 тысяч гривен – это только повод. Конечно может и дойдет до перераспределения сфер влияния в порту»,– сказал депутат «Новому Региону».

Царьков напомнил, что Николай Павлюк в свое время поддерживал лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко.

«У меня двузначное отношение к Павлюку. С одной стороны, это – один из красных директоров, который неоднократно перекрашивался. Его обвиняют по достаточно шаткой статье, 170 тысяч гривен – это не та сумма, за которую берут под стражу чиновников такого ранга, и об этом скажет любой правоохранитель. Я связываю взятие под стражу с тем, что он в открытую принимал у себя Тимошенко, а также принял у нее как у премьера 400 миллионов гривен на развитие отрасли, которые непонятно куда ушли»,– полагает коммунист.

В свою очередь, депутат горсовета Одессы от партии «Родина» Григорий Кваснюк считает дело Павлюка загадочным.

«Если брать официальную информацию, то арест Николая Павлюка связан с нецелесообразной растратой средств. Я не понимаю, зачем его брать под стражу, у нас ведь Тимошенко не берут под стражу. Поэтому не исключено, что информация, что 170 тысяч гривен было нецелесообразно потрачено, может быть лишь предлогом для более тщательного разбирательства»,– сказал Кваснюк.

Он выразил сомнение, что причина ареста Павлюка связана с попыткой перераспределения контроля над Одесским морпортом.

«Порт – это государственное предприятие, поэтому, если бы хотели освободить место, то приказом сняли бы его», – пояснил депутат.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 25.07.11

Гончаренко пожаловался на мэра Одессы в областную прокуратуру. / «Родина» попросила Наливайченко прекратить сотрясать воздух – иначе может нарваться на судебный иск. / В Одесской области зарубили таксиста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках