российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе установят билборды с портретами Героев Советского Союза

На улицах Одессы установят билборды с портретами 14 Героев Советского Союза, получивших это звание за оборону города во время Великой Отечественной войны.

Решение о проведении специальной информационной кампании было принято на заседании «Одесского молодежного военно-патриотический форума», посвященного 70-й годовщине начала обороны города.

«В связи с тем, что одесситы не знают своих героев, мы решили развесить билборды 14 Героев Советского Союза, которые получили это звание за оборону Одессы»,– сообщил «Новому Региону» один из участников форума Антон Давидченко.

Помимо этого, участники «Одесского молодежного военно-патриотический форума» приняли обращение к губернатору Эдуарду Матвийчуку с просьбой выполнить свои обещания и перейти к реализации деятельности «Центра патриотического воспитания».

«В прошлом году губернатор создал «Центр патриотического воспитания» на него выделили 500 тысяч гривен, но как мы видим, центр остается только на бумаге, поэтому мы обращаемся к губернатору с просьбой, что бы это центр начал свою работу»,– пояснил Давидченко.

По его словам, второе обращение участники форума отправят мэру Одессы Алексею Костусеву.

«Ранее мэр заявлял, что в городе в текущем году будут весь год отмечать 70-летие обороны Одессы, но мероприятий не так много, поэтому мы просим мэра активней работать в этом направлении и выполнять свои обещания»,– подчеркнул общественник.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.07.11

Опубликован план мероприятий в Одессе ко Дню независимости Украины. / В Одесской области граждане Украины стали больше усыновлять детей, чем иностранцы. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках