российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Одесской области перекрыли международную трассу и готовы ложиться под фуры

Жители города Рени Одесской области перекрыли международную магистраль «Бухарест – Одесса». Они требуют построить объездную дорогу для грузового транспорта, поскольку движение фур по территории города приводит к разрушению домов. Об этом сообщили ряд СМИ.

«Основное наше требование – убрать из города фуры, проезд запретить полностью», – цитирует одного из участников акции издание «Политинформ Одесса».

Первая акция была краткосрочная. По словам ее участников, это лишь предупреждение. Если к их мнению не прислушаются, горожане обещают ложиться под фуры, чтобы не допустить их в Рени.

«Местные власти пытаются замять ситуацию и предложить компромиссное решение. Ренийский городской голова, например, предложил нарисовать «зебр», а в начале и конце дороги установить предупреждающие знаки. Правда, не совсем понятно, как это поможет разрушающимся домам», – пишет «Политинформ Одесса».

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 08.08.11

В Одессе появится новый сквер. / У Януковича обвиняют Россию в тайной поддержке Тимошенко: Москве не нужна сильная Украина. / В Одесской области из музея пропал скафандр советского космонавта Шонина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках