российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: МИД России поддерживает Тимошенко не больше, чем Янукович

Заявление МИДа Российской Федерации о том, что суд над Юлией Тимошенко должен проходить справедливо и соответствовать украинскому законодательству, отнюдь не свидетельствует о поддержке Москвой Тимошенко.

Такое мнение высказал в интервью «Новому Региону» депутат одесского горсовета от партии «Родина» политолог Александр Васильев.

«Я не считаю, что заявление МИДа России о справедливом суде над Тимошенко – это особая поддержка Москвы. Янукович тоже неоднократно заявлял о справедливом суде над Тимошенко, потому что в данном случае только решение справедливого суда может быть легитимным. Кроме того, на момент подписания газового договора Тимошенко была партнером Москвы, поэтому их заинтересованность в этом деле очевидна», – отметил Александр Васильев

Собеседник агентства также считает, что в связи с арестом Юлии Тимошенко Запад не применит к Украине жестких мер.

«Я надеюсь, что бомбить нас как Каддафи не станут, а все остальное находится в плоскости переговорного процесса: заявлений и взаимных обвинений», – отметил Александр Васильев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.08.11

Политолог: Процесс над Тимошенко угрожает стабильности, и это понимают в Москве и Брюсселе. / Депутат: На Украине готовится сценарий по передаче имущества профсоюзов в частную собственность. / Политолог: России все равно, будет сидеть Тимошенко или нет, но не все равно, что будет с газовыми соглашениями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках