российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе врач психиатрической клиники стрелял по пациентам из пистолета

Врач-психиатр одной из одесских частных клиник открыл огонь из пистолета травматического действия по двум пациентам из России, которые неожиданно проявили агрессию по отношению к нему. Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Украине».

По данным издания, одному из нападавших пуля попала в живот, другому – в бедро.

«После выезда на место происшествия правоохранителями установлено, что двое граждан Российской Федерации, получавших консультации в частной клинике, повздорили с врачом и решили насильственным путем доказать свою правоту. Вооружившись куском арматуры и кирпичом, они попытались наброситься на медика, а тот в целях самозащиты применил зарегистрированное оружие», – цитирует газета пресс-секретаря городской милиции Одессы Татьяну Хмельницкую.

Как рассказал изданию врач Алексей Алексеев, он применил оружие, когда увидел, что «словами пациентов не успокоить».

«Один из нападавших намеревался ударить меня куском арматуры по голове. Когда понял, что словами пациентов не успокоить, достал пистолет и произвел два предупредительных выстрела в воздух. Поскольку это не воздействовало на них, я сделал выстрелы в их направлении и вызвал милицию», – сказал врач.

После того, как российские туристы дали объяснения в райотделе милиции, их отпустили на родину, где им предстоит продолжить курс лечения.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 11.08.11

Эксперт: Украинским банкам не грозит банкротство из-за финансовых проблем США, но через год начнется девальвация гривны. / 11 августа в Одессе ожидаются следующие события. / В Одессе опасаются, что после введения в школах русского языка дети перестанут учить украинский. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках