российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе почтили память убитого редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко

Сегодня исполнилось 14 лет со дня смерти редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко, погибшего от руки наемного убийцы. Друзья и коллеги известного одесского журналиста собрались у его могилы на Втором христианском кладбище, чтобы почтить его память.

«Если мы узнаем имя заказчика, мы скажем, что что-то изменилось. А пока, к сожалению, мы в этот день вспоминаем Бориса Федоровича и понимаем, какую огромную утрату понес наш город и, наверное, вся страна. Сегодня Бориса Федоровича, конечно, очень не хватает», – цитирует телеканал АТВ депутата одесского горсовета от партии «Родина» Сергея Бовбалана.

В марте нынешнего года милицейское руководство региона выступило с сенсационным заявлением о том, что убийство Деревянко раскрыто. Якобы о заказчике убийства Деревянко правоохранителям рассказал один из членов знаменитой банды Марьянчука, который давно содержится под следствием. Но позднее правоохранители заявили, что журналисты их неправильно поняли, что следствие по-прежнему не располагает информацией о заказчике убийства журналиста.

Борис Деревянко был застрелен наемным убийцей 11 августа 1997 года. По дороге на работу Деревянко вышел из служебной машины и решил пройтись пешком. Двести метров он не дошел до издательства «Черноморье», в котором по сей день расположена редакция газеты «Вечерняя Одесса». Журналист скончался на месте – убийца выпустил в него четыре пули. Исполнитель убийства был арестован и осужден, но своей вины так и не признал. Заказчика до сих пор не нашли. Именем Бориса Деревянко названа площадь в Одессе.

Одесса, Елена Соломина

Одесса. Другие новости 11.08.11

На пляже под Одессой утонул школьник. / В одесском зоопарке родилось четверо львят. / Августовское падение – это только начало. Всерьез все начнется в сентябре-октябре. Нынешний обвал на биржах предсказал бывший президент Киргизии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках