российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заседание исполкома одесского горсовета не обошлось без скандала (ФОТО)

Сегодняшнее заседание горисполкома одесского горсовета началось со скандала. Как передает корреспондент «Нового Региона», к началу заседания ко входу в мэрию пришли около 20 человек в футболках с первоапрельским портретом мэра Алексея Костусева.

Представившись жителями Одессы, он потребовали пропустить их на заседание исполкома, ссылаясь на закон об органах местного самоуправления и закон о публичном доступе к информации.

«Я пришел на заседание исполкома, и согласно ряду законов, как одессит, я имею право присутствовать на заседании»,– заявил один из пришедших Степан Тярзяев.

Дежурившие на входе в мэрию сотрудники правоохранительных органов не пропустили пришедших, сославшись на пропускной режим, который запрещает вход в здание горсовета без пропускных документов, а бюро пропусков оказалось закрыто.

С криками: «Позор!» и «Мы хотим увидеть Костусева!» группа молодых людей удалилась.

Отметим, что в связи с ремонтом в сессионном зале сегодняшнее заседание исполкома проходило в малом зале. На него были допущены лишь члены исполнительного комитета, депутаты горсовета и чиновники. Представители СМИ наблюдают за ходом заседания перед экраном, установленным в одном из кабинетов.

Депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк считает, что сегодняшний скандал в одесском горсовете – провокация, которую организовал заместитель председателя одесского областного совета Алексей Гончаренко.

«Если посмотреть на то, как они выглядели, на то, что они пришли в одинаковых футболках, с паспортами и с ними приперся Голубов, можно сделать вывод, что все это направлено на очередной скандал о якобы закрытости власти. Нигде в Одессе нет помещения, где могут разместиться 700 тысяч человек – это количество избирателей в городе. Кроме того, в облсовете также есть пропускная система. Я считаю, что это было сделано с целью сорвать работу исполкома и заодно попиариться. А если говорить о том, кто за этим стоял, то раз там был Голубов – друг и соратник Гончаренко, то он за этим и стоял», – заявил «Новому Региону» Григорий Кваснюк.

Милиция не пропустила группу молодых людей на заседание исполкома, ссылаясь на наличие пропускного режима в горсовете

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.08.11

Бендерская милиция объявила в розыск опасного преступника (ФОТО). / В Одессе почтили память убитого редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко. / На пляже под Одессой утонул школьник. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках