российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесское КРУ рассказало о хищениях Гурвица и его команды

В 2009-2010 годах из-за непоследовательной политики городской власти бюджет Одессы выполнялся лишь на 71 и 65% соответственно.

Об этом сообщил в ходе сегодняшнего заседания исполкома одесского горсовета начальник контрольно-ревизионного управления в Одесской области Александр Карабанов.

Кроме того, по данным начальника КРУ, в результате нарушений бюджетного кодекса городской бюджет за эти годы недополучил 1 миллиард 200 миллионов гривен, рост кредитной задолженности расходной части бюджета по общему фонду составил 17 миллионов гривен в 2009 году и 6 миллионов – в 2010. По состоянию на 1 января текущего года, данный долг составил 250 миллионов гривен, из которых 52 миллиона – долг по зарплате работников бюджетной сферы.

«На 25 предприятиях в результате ревизии выявлены финансовые нарушения, приведшие к потерям бюджета на сумму 119 млн грн. Недополучено финансовых ресурсов на 140 миллионов гривен», – отметил Александр Карабанов.

По его словам, в ходе ревизии финансовой деятельности управлений горсовета выявлены факты нарушений финансовой дисциплины, необоснованных выплат зарплаты и премий.

«Финансовые нарушения привели к недополучению бюджетом по управлению земельных ресурсов 20 миллионов гривен, по управлению капстроительства – 5,8 миллионов гривен, управлению дорожного хозяйства – 2,6 миллионов гривен. Также это управление незаконно переплатило 4-м подрядным организациям 1,2 миллиона гривен, – пояснил начальник КРУ. – Финансовые нарушения на КП «Теплоснабжение Одессы» привели к потере 1,8 миллионов гривен. «Горзелентрест» недополучил 247 тысяч гривен, и из-за завышения стоимости подрезки деревьев коммерческой фирме переплачено 1,3 миллиона гривен, но сегодня этого частного предприятия не существует, поэтому вернуть деньги невозможно».

Кроме того, представитель главКРУ Игорь Николов отметил, что из 24 стационарных лечебных учреждений только половина получили питанием и медикаменты, деньги на которое выделялись регулярно и в полном объеме.

«В 2009 – 2010 годах на питание и медикаменты учреждениями здравоохранения и образования недополучено 50 миллионов гривен, – рассказывает чиновник.– Из-за неправильного использования имущества и земли, продажи по заниженным ценам город потерял 85 миллионов гривен и 60 миллионов гривен составили потери бюджета из-за того, что 6 коммерческих предприятий получили недвижимость в центре города, предоставив взамен помещения в промзоне».

В свою очередь городской голова Одессы Алексей Костусев отметил, что сегодня поручил вывести из здания на улице Станкостроительной, 12, отдел госрегистратора.

«Здание находится в аварийном состоянии, в нем опасно находиться. Вместе с тем, за него отдали 24 помещения в центре, в том числе – помещение городского загса»,– отметил мэр.

Как ранее сообщал «Новый Регион», за махинации с городской недвижимостью возбуждено уголовное дело в отношении соратника Гурвица экс-начальника представительства по управлению коммунальной собственностью Эдуарда Смоляра, который сейчас находится в СИЗО. Смоляру инкриминируют растрату и хищение коммунальной собственности на сумму 38 миллионов гривен.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.08.11

Заседание исполкома одесского горсовета не обошлось без скандала (ФОТО). / Бендерская милиция объявила в розыск опасного преступника (ФОТО). / В Одессе почтили память убитого редактора «Вечерней Одессы» Бориса Деревянко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках