российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костусев: Одесса не в состоянии выплачивать взятые Гурвицем кредиты

Городской бюджет Одессы не в состоянии не только погасить задолженность по кредиту, взятому Гурвицем у швейцарского банка, но даже выплачивать проценты по нему.

Об этом в ходе сегодняшнего заседания исполкома заявил мэр Одессы Алексей Костусев.

По его словам, город должен банку еще 40 миллионов швейцарских франков.

«Франк выскочил на немыслимый курс. Для нас становится непосильной даже выплата процентов. Тогда он стоил 4,5 гривны, а сейчас – 10.05! Вы понимаете, какая это нагрузка для города, Сколько мы могли лифтов запустить на эти деньги. Сколько мы могли сделать для людей», – заявил Алесей Костусев.

Кроме того, мэр отметил, что вчера попросил помощи в погашении этого кредита у министерства финансов.

«Я просил, чтобы хотя бы перевести его в национальную валюту. Но пока помощи от минфина мало», – добавил Алексей Костусев.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.08.11

Одесское КРУ рассказало о хищениях Гурвица и его команды. / Заседание исполкома одесского горсовета не обошлось без скандала (ФОТО). / Бендерская милиция объявила в розыск опасного преступника (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках