российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: Заявление о русификации в Одессе – провокация

«Русифицировать русскоязычный город – невозможно», – так депутат одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк прокомментировал заявление общественного движения «Опора» о том, что после введения в одесских школах русского языка дети перестанут учить украинский.

Об этом он заявил в интервью «Новому Региону».

«Когда учился в школе, а это было в 1955 году, то со второго класса проходил уроки по украинскому языку и литературе, поэтому сегодня для меня нет никакой проблемы на каком языке общаться. А все заявления о русификации – это ерунда, потому что как можно русифицировать русскоязычный город? Это провокация, – заявил Григорий Кваснюк. – Такое ощущение, что здесь все просыпаются со словами «здоровенькі були», понятно, что нет».

Как сообщал ранее «Новый Регион», вчера на пресс-конференции координатор мониторинга общественной сети «Опора» Вера Грузова высказала опасение, что после введения в школах города русского языка дети перестанут учить украинский, и в будущем у них могут возникнуть проблемы при поступлении в вузы

«Государственным языком является украинский язык, и школьники, которые будут учить только русский язык, в дальнейшем при поступлении в вуз могут иметь проблемы», – пояснила она.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 11.08.11

В нынешнем году в городской бюджет Одессы поступило более миллиарда гривен. / Словакия: ЕС – это настоящий Советский союз!. «Перед референдумом о вступлении в ЕС нам никто не сказал, что мы заплатим миллиарды за черт знает что». / Костусев: Одесса не в состоянии выплачивать взятые Гурвицем кредиты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках